本日のテレビメモ
・来年もオンバト+は有るようです。
参考:http://www9.nhk.or.jp/pr/keiei/hensei/pdf/jikokuhyou.pdf
(以下、ツイッターで書いたことの再掲)
時間帯は土曜ケータイ大喜利の後(24:45〜)。続くけどまた時間帯が遅くなります。
で、時々「今夜も生でさだまさし」で休止になるとのこと。
なお、笑神降臨は7-9月に木曜24:15で予定が入っております。
意外と「笑いがいちばん」終了が痛かったり。
一応「○○○○の演芸図鑑」という新番組が始まるのですが、日曜朝5:15〜という。
・32年の歴史に幕「ズームイン」終了 関根麻里が新番組(スポニチ)
http://www.sponichi.co.jp/entertainment/news/2011/01/20/kiji/K20110120000082290.html
4月からは、桝太一アナと関根麻里が司会を務める新番組「ZIP!」が始まるそうです。
・「チューボー」800回!堺正章“星3つです”(スポニチ)
http://www.sponichi.co.jp/entertainment/news/2011/01/20/kiji/K20110120000082870.html
・韓流アイドルまた…「KARA」分裂3vs2!?(スポニチ)
http://www.sponichi.co.jp/entertainment/news/2011/01/20/kiji/K20110120000082590.html
日本の女性シンガーがブレイク→デキちゃった婚→出産→離婚というパターンが多いように、韓流アイドルはブレイク→分裂というパターンが一般化するのでしょうか?(こら)
・キムタクTBS10月タロジロ南極ドラマ(ニッカン)
http://www.nikkansports.com/entertainment/news/p-et-tp0-20110119-726197.html
「え、今度はキムタクが犬に?」と思ったのはワタクシだけでしょうか。
・NHKレギュラー、たけしが初登板!!(サンスポ)
http://www.sanspo.com/geino/news/110120/gnf1101200542000-n1.htm
4月6日からBSプレミアムで新番組「たけしアート☆ビート」(水曜20:00)がスタート。
・「はやぶさ」映画化!JAXA協力、来年公開予定(報知)
http://hochi.yomiuri.co.jp/entertainment/news/20110120-OHT1T00019.htm
笑っていいとも!
1月20日(木) 12:00〜13:00 フジテレビ
「大好評世代差Q比べタワーにしずる初挑戦!」
ミリオンダイス
1月20日(木) 19:00〜19:56 日本テレビ
チュートリアル、ベッキー、イモトアヤコ、いとうあさこ、次長課長、浅香唯
「超名曲イントロクイズ頂上決戦」
VS嵐
1月20日(木) 19:00〜19:57 フジテレビ
嵐、千原兄弟、江口洋介、北乃きい、塚本高史、市川実和子、三浦翔平、ふせえり
「スクール!!」チームと対戦
いきなり!黄金伝説。
1月20日(木) 19:00〜19:54 テレビ朝日
小原正子、トータルテンボス藤田、パッション屋良、宇都宮まき、オジョーほか
2011年の関東最新版デカ盛り特集。
とんねるずのみなさんのおかげでした
1月20日(木) 21:00〜21:54 フジテレビ
とんねるず、竹内結子、草なぎ剛、おぎやはぎほか
食わず嫌いは草なぎ剛VS竹内結子、きたなトランもあります。
和風総本家
1月20日(木) 21:00〜21:54 テレビ東京
地井武男、萬田久子、東貴博、大和田伸也、牧田哲也、増田和也
「日本のルール」
ブラタモリ「羽田」
1月20日(木) 22:00〜22:50 NHK総合
タモリ、久保田祐佳
ダウンタウンDX
1月20日(木) 22:00〜22:54 日本テレビ
ダウンタウン、石川沙織、宇梶剛士、勝俣州和、北島三郎、小金沢昇司、しずる、柴田理恵、鈴木紗理奈、℃-ute、長谷川穂積
アメトーーク!
1月20日(木) 23:15〜24:15 テレビ朝日
雨上がり決死隊、ガリットチュウ福島、ニブンノゴ!森本、アンバランス黒川、天竺鼠・瀬下、ダイノジ、特殊免許・土方、代走みつくに、ラフ・コントロール重岡、ロシアンモンキー中須、エレファントジョン森枝、ミスマッチグルメ・ポーク林、相武紗季、江頭2:50
「売れてないのに子供いる芸人&江頭2:50コーナー完全版」
ジャガイモン
1月20日(木) 23:30〜24:30 テレ朝チャンネル(CS)
いとうせいこう、勝俣州和
#52「カルチャースクール野外演習」
くだまき八兵衛X
1月20日(木) 24:12〜24:53 テレビ東京
名倉潤、優香、河本準一
「人気ハンバーグ格付け」
人間分類バラエティー THEカテゴライザー
1月20日(木) 25:08〜25:38 日本テレビ
ネプチューン、あゆか、小倉優子、佐藤かよ、パンツェッタ・ジローラモ、ふかわりょう、福田充徳(チュートリアル)、菜々緒、柳原可奈子、TKO
フットンダ
1月20日(木) 25:38〜26:08 日本テレビ
タカアンドトシ、なだぎ武(ザ・プラン9)、ダイノジ、田中卓志(アンガールズ)、しずる
マツコの部屋
1月20日(木) 25:45〜26:00 フジテレビ
マツコ・デラックス
イラっとくる韓国語講座
1月20日(木) 27:35〜28:05 テレビ東京
河本準一
web拍手を送る