来週の年末年始のテレビメモ・年始編
長いので畳みます。
<1月1日>
新春ゴールデンピンクカーペットSP
1月1日(木) 5:50〜8:00 フジテレビ
高橋克実、遠藤玲子、中村光宏ほか
新春 鶴瓶大新年会
1月1日(木) 8:00〜10:00 フジテレビ
笑福亭鶴瓶、ウッチャンナンチャン、さまぁ〜ず、キャイ〜ン、ダチョウ倶楽部
謹賀ラジかるッ2009
1月1日(木) 9:00〜15:50 日本テレビ
中山秀征、賀集利樹、宮崎宣子
爆笑ヒットパレード2009
1月1日(木) 10:00〜16:30 フジテレビ
ナインティナイン、高島彩ほか
ミニミニさまぁ〜ず(11)
1月1日(木) 10:25〜10:30 テレビ東京
さまぁ〜ず
ミニミニさまぁ〜ず(12)
1月1日(木) 12:25〜12:30 テレビ東京
さまぁ〜ず
詳細はこちら(http://www.tv-tokyo.co.jp/mms08-09/)を参照
笑点お正月スペシャル
1月1日(木) 16:00〜18:00 日本テレビ
桂歌丸ほか
「井岡弘樹、渡嘉敷勝男、輪島功一、薬師寺保栄、竹原慎二の『チャンピオン大喜利』」というのは気になります。
お笑い大賞2009
1月1日(木) 16:40〜18:30 フジテレビ
爆笑問題、平井理央
爆笑レッドカーペット 新春満点コラボ祭り!
1月1日(木) 21:50〜23:30 フジテレビ
高橋克実、今田耕司、中村仁美ほか
NOコント NOライフ
1月1日(木) 23:30〜25:00 TBS
バッファロー吾郎、ジャルジャル、天竺鼠、モンスターエンジン、藤崎マーケット、オードリー、チョコレートプラネット、ナイツ、はんにゃ
にっぽんリサーチTVザ・パーセンティズム
1月1日(木) 23:30〜24:30 フジテレビ
土田晃之、つるの剛士ほか
モヤモヤさまぁ〜ず&アリケン&怒りオヤジ深夜の問題番組が集結明日のTVを考える…正月なのに忘年会SP
1月1日(木) 23:30〜24:54 テレビ東京
さまぁ〜ず、有田哲平、堀内健、矢作兼、カンニング竹山、つぶやきシロー、及川奈央、大橋未歩
着信御礼!ケータイ大喜利〜お正月スペシャル〜
1月1日(木) 23:55〜25:25 NHK総合
千原ジュニア、今田耕司、板尾創路
最強運2009今年の運勢全部見せます
1月1日(木) 24:45〜25:45 フジテレビ
あ、今年はやらなかったのに2009年はあるんだ(今年は携帯サイトのみだった)
ミニミニさまぁ〜ず(13)
1月1日(木) 25:54〜26:00 テレビ東京
さまぁ〜ず
詳細はこちら(http://www.tv-tokyo.co.jp/mms08-09/)を参照
<1月2日>
ミニミニさまぁ〜ず(14)
1月2日(金) 9:55〜10:00 テレビ東京
さまぁ〜ず
元祖!大食い王決定戦 新爆食女王発掘戦
1月2日(金) 11:55〜13:55 テレビ東京
客観偏差値バトル09 芸能人は己を客観視できるのか?新春SP
1月2日(金) 14:00〜15:54 TBS
今田耕司、小倉優子ほか
爆笑2009笑うお正月!!
1月2日(金) 14:00〜15:55 テレビ朝日
関根勤、優香ほか
クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!新春3時間スペシャル
1月2日(金) 19:00〜21:54 フジテレビ
島田紳助ほか
「羞恥心」のラストライブ
新春!豪華芸人大集合ブサイク男爵は誰だ!?
1月2日(金) 22:00〜23:30 フジテレビ
東野幸治、日村勇紀、山里亮太ほか
笑撃ワンフレーズ
1月2日(金) 23:57〜25:27 TBS
千原ジュニア、高田純次ほか
ゴッドタン新春SP
1月2日(金) 24:00〜25:24 テレビ東京
おぎやはぎ、劇団ひとり、バナナマン、ケンドーコバヤシほか
お笑い芸人伝説〜新春ぶっちゃけの乱〜
1月2日(金) 25:45〜26:45 フジテレビ
名倉潤、中山秀征
LOVE@PARTY
1月2日(金) 25:20〜26:20 日本テレビ
Perfume、はんにゃ
ミニミニさまぁ〜ず(15)
1月2日(金) 26:25〜26:30 テレビ東京
さまぁ〜ず
<1月3日>
ミニミニさまぁ〜ず(16)
1月3日(土) 9:55〜10:00 テレビ東京
さまぁ〜ず
詳細はこちら(http://www.tv-tokyo.co.jp/mms08-09/)を参照
初笑い東西寄席
1月3日(土) 12:15〜15:15 NHK総合
爆笑問題、林家正蔵、中川翔子、笑福亭仁鶴
ミニミニさまぁ〜ず(17)
1月3日(土) 12:55〜13:00 テレビ東京
さまぁ〜ず
さんタク
1月3日(土) 16:30〜18:30 フジテレビ
明石家さんま、木村拓哉
最強の男は誰だ!壮絶筋肉バトル!!スポーツマンNo.1決定戦XXXVIII
1月3日(土) 18:30〜20:54 TBS
めちゃ2イケてるッ!福をつかめスペシャル
1月3日(土) 18:30〜20:54 フジテレビ
ナインティナイン
史上空前!!笑いの祭典ザ・ドリームマッチ09
1月3日(土) 21:00〜23:48 TBS
ダウンタウン、さまぁ〜ず、雨上がり決死隊、キャイ〜ン、堀内健、TKO、次長課長、ブラックマヨネーズ、内村光良、バナナマン、世界のナベアツ、バッファロー吾郎
くりぃむナントカお正月SP(仮)
1月3日(土) 24:31〜25:31 テレビ朝日
くりぃむしちゅー
「ナントカ−1グランプリを開催(変更有)」
…マジ?わーわーわー(取り乱した)。
ミニミニさまぁ〜ずスペシャル
1月3日(土) 25:00〜25:30 テレビ東京
さまぁ〜ず
きらきらアフロ正月スペシャル2009
1月3日(土) 25:30〜26:55 テレビ東京
笑福亭鶴瓶、松嶋尚美
<1月4日>
笑点 アナウンサー大喜利
1月4日(日) 17:30〜18:00 日本テレビ
桂歌丸、宮崎宣子、葉山エレーヌほか
さんま玉緒のお年玉!!あんたの夢かなえたろかSP
1月4日(日) 18:30〜20:54 TBS
明石家さんま、中村玉緒、安住紳一郎
平成教育委員会2009お正月スペシャル
1月4日(日) 19:00〜21:54 フジテレビ
北野武、渡嘉敷勝男ほか
逃走中
1月4日(日) 22:00〜23:30 フジテレビ
有吉弘行、鳥居みゆき、柳原可奈子ほか
新型芸人オークション キリウリ
1月4日(日) 23:46〜25:16 TBS
宮迫博之、千原ジュニア